Вучич: Сербия продолжит поддерживать дружеские отношения с РФ

Александр Вучич

Сербия продолжит поддерживать дружеские и партнерские отношения с Россией и КНР, заявил победивший на выборах президента республики действующий глава государства Александр Вучич.

Сербия продолжит поддерживать дружеские и партнерские отношения с Россией и КНР. Об этом заявил победивший на выборах президента республики действующий глава государства Александр Вучич, передает ТАСС.

"На встрече шла речь о развитии сербско-российских двусторонних отношений, включая сферу энергетики, и высказано ожидание, что вскоре начнутся переговоры об объемах, цене и других условиях поставок газа", – сказал Вучич на встрече с послом РФ Александром Боцан-Харченко.

Согласно предварительным данным ЦИК республики, Вучич победил на выборах президента Сербии 3 апреля с результатом около 60%, его Сербская прогрессивная партия также получает около 120 мест из 250 на выборах в Скупщину (парламент) страны.

Сербский лидер в воскресенье, 17 апреля, принял российского посла, который поздравил его с повторным избранием на пост главы государства.

Ссылки по теме