На Украине потребовали назвать противников вступления страны в НАТО

© Sputnik / Denis Aslanov

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что интеграция Украины в ЕС и НАТО не может быть бесконечным процессом.

Некоторые члены Североатлантического альянса против вступления Украины в НАТО, и в Киеве должны знать эти страны. Такое мнение в интервью Le Figaro выразил глава офиса президента Украины Андрей Ермак

"Украина уже сделала свой выбор, мы пойдем по пути Североатлантического альянса, мы заслуживаем вступить в организацию", – отметил он.

По словам чиновника, решение о принятии Украины в военно-политический блок должно быть единогласным, признав, что не знает, когда это произойдет.

"Мы ждем решения давно. Если какие-то страны против нашего вступления, мы имеем право это знать", – заключил Ермак.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что интеграция Украины в ЕС и НАТО не может быть бесконечным процессом. По словам украинского дипломата, Киев надеется поднять данный вопрос на саммите Североатлантического альянса в Мадриде в 2022 году. Он также напомнил, что на переговорах в Брюсселе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не ответил на вопрос президента Украины Владимира Зеленского о том, в каком году его страна станет полноправным членом Альянса.

Ссылки по теме