Дорога в никуда! Захарова высмеяла "заборные прихоти" Эстонии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Пресс-служба МИД РФ

Ранее министр обороны Эстонии Калле Лаанет сообщил о готовности военных проложить на границе с РФ 130 километров заградительной проволоки.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Таллина оградить Эстонию от Российской Федерации колючей проволокой.

"От русских хакеров, наверное", – написала Захарова в Telegram-канале.

Напомним, министр обороны балтийской республики Калле Лаанет сообщил о готовности эстонских военных проложить на границе с РФ 130 километров заградительной проволоки, чтобы подготовиться, по его словам, "к возможной гибридной атаке на страну".

Ранее Baltnews уже рассказывал, что министры обороны Эстонии, Литвы и Латвии оценили нынешнюю ситуацию как самый тяжелый кризис безопасности в Балтийском регионе, в НАТО и в Европейском союзе за многие годы, заявили, что "развивающийся кризис требует постоянного единства, совместной осведомленности о ситуации и подхода со стороны союзников по НАТО и государств-членов ЕС для обеспечения того, чтобы преднамеренные попытки Белоруссии и Российской Федерации дестабилизировать ситуацию с безопасностью в Европе не увенчались успехом".

Уже полгода тема якобы "гибридной атаки" Белоруссии на границах с ЕС распространяется балтийскими политиками, и им удалось найти сторонников такой интерпретации событий на границе. При этом отвлекается внимание общественности от причин миграционного кризиса. По сути, ответственность за массовый исход людей с родных мест в странах Ближнего Востока лежит на тех, кто развязал конфликты и дестабилизировал обстановку.

То есть ответственность за конфликты и цветные революции, которые Запад устроил в странах Ближнего Востока, а также Африки и на постсоветском пространстве, лежит на политиках и военных ведущих западных стран, среди которых США и лидеры ЕС занимают первые места. А такие страны, как Эстония, Литва, Латвия, Польша, всячески содействуют им в этом.

Ссылки по теме