МИД Эстонии призвал Афганистан обеспечить работу миссии ООН в стране

Здание МИД Эстонии
© Sputnik / Вадим Анцупов

Глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс выразила надежду, что члены международного сообщества, находящиеся в Афганистане, смогут продолжить свою работу в безопасности.

Эстония надеется, что миссия ООН сможет продолжить работу в Афганистане. Об этом заявила министр иностранных дел балтийской республики Эва-Мария Лийметс в ходе телефонного разговора с главой Высшего совета Афганистана по национальному примирению Абдуллой Абдуллой.

"Министр иностранных дел выразила надежду на то, что миссия ООН в Афганистане сможет продолжить свою работу, поскольку гуманитарные потребности чрезвычайно высоки, и что члены международного сообщества, все еще работающие или находящиеся в Афганистане, смогут продолжить свою работу в безопасности", – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Эстонии.

По информации пресс-службы, Лийметс также выразила глубокие соболезнования народу Афганистана в связи с террористическим актом в аэропорту Кабула, призвав все стороны прекратить насилие.

Напомним, что в четверг, 26 августа, в районе кабульского аэропорта произошла серия взрывов, жертвами которых стали несколько десятков человек.

Ссылки по теме