Владимир Корнилов: украинских преступников ждет расплата

Политолог Владимир Корнилов – о решении России признать независимость и суверенитет Донецкой и Луганской народных республик.

Самый актуальный вопрос на сегодня – границы, в которых Россия признает Донецкую и Луганскую народные республики. По словам политолога Владимира Корнилова, признание государств не сопровождается признанием границ, так как это невозможно априори.

"Все, что Россия может сделать в признании ЛДНР, – заключить с ними договор о совместной границе, провести делимитацию, демаркацию границ между двумя государствами – Россией и уже признанными республиками. Уж конечно, не Россия должна определять западную границу ЛДНР с Украиной. Поскольку это уже двусторонние отношения суверенных государств – с точки зрения России", – сказал в эфире Baltnews Владимир Корнилов.

"ДНР и ЛНР с одной стороны и пока еще признанной Украиной. Конечно, республики будут подходить к этому вопросу с точки зрения своей Конституции, а в ней четко оговорено, что границы ДНР и ЛНР совпадают с административными границами бывших Донецкой и Луганской областей, определенных еще в составе Украины. Ясно, что Украина это будет оспаривать, но тут я надеюсь, что Россия тоже поможет", – добавил он.

Ссылки по теме