Скрыться или понести ответственность? Не все эстонские водители честные

ДТП

Не все водители в Эстонии честные и отвественные. Многие, попадая в ДТП на автостоянке, не воспринимают произошедшее всерьез.

Согласно проведенному социологической фирмой If Kindlustus опросу, примерно каждый пятый водитель в Эстонии хотя бы раз скрывался с места ДТП на парковке. Отмечается, что некоторые водители просто не серьезно относятся к такому роду происшествия. 

Примерно половина всех ДТП случаетс на стоянках, о чем сообщил руководителя группы If Kindlustus по нанесенному автомобилям ущербу Таави Крууса.

Результаты опроса показали, что  21% водителей тем или иным образом попадали в ситуацию, когда виновник ДТП покидал место происшествия, а 13% водителей сталкивались с тем, что виновник при этом не оставлял никаких контактных данных.

При этом 3% водителей признались в том, что сами вели себя подобным образом. Еще 3% водителей заявили, что уезжали с места происшествия, но оставляли свои контактные данные, положив записку под дворником, а 2% – что находили подобную записку под дворником своего автомобиля.

Ссылки по теме