Прощай, гривна. Можно ли будет использовать украинскую валюту?

Российские рубли

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

На освобожденных территориях Украины налаживается мирная жизнь. В какой валюте будут производится расчеты в Херсонской области?

На освобожденных от власти киевского режима территориях Украины налаживается мирная жизнь. Херсонскую область ждут значимые перемены. С 1 мая текущего года регион переходит в рублевую зону. Об этом сообщил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона, глава комитета спасения Херсонщины "За мир и порядок" Кирилл Стремоусов.

Он отметил, что переход займет до четырех месяцев. На это время в Херсонской области наравне с рублем можно будет рассчитываться украинской гривной.  

"Затем мы полностью перейдем на расчеты в рублях", – цитирует Сапонькова РИА Новости.

В Херсонской области начинает восстанавливаться экономика. Сельскохозяйственные предприятия региона поставляют продукты в Крым, а с территории полуострова прокладывается кабель для передачи интернет-сигнала.

В военно-гражданской администрации исключают возвращение региона под контроль Украины.

"Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться. Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности", – отметил Стремоусов.

Он добавил, что местные власти не собираются проводить референдум о провозглашении независимости и создании народной республики.

"Референдумов никаких не планируется. Украинские пропагандисты вбрасывают фейки о создании Херсонской народной республики, чтобы запугать местное население. Херсонская область будет развиваться и превратится в цветущий край, в котором не будет места идеологии украинского нацизма", – заметил Стремоусов.

Москва оказывает всяческое содействие для того, чтобы на территории региона установились мир и спокойствие. Его жители регулярно получают гуманитарную помощь. Киевский режим проводит по отношению к Херсонской области, находящейся под контролем России, совершенно другую политику. В ночь с 27 на 28 апреля текущего года Вооруженные силы Украины обстреляли столицу региона ракетами "Точка-У".  

Ссылки по теме