Погружение в хаос. Что сегодня объединяет украинский народ

Флаг Украины на фоне дыма
© AFP 2022 / FADEL SENNA

Тема: Российская военная спецоперация на Украине

Страну может ждать мрачное будущее. К чему может привести политика киевского режима, находящегося под контролем Запада?

В будущем Украина может столкнуться с колоссальными проблемами. Из-за русофобской политики киевского режима, полностью подчиняющегося Западу, под угрозой может оказаться существование государства. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

"В попытке подавления России американцы, используя своих ставленников в Киеве, решили создать антипод нашей страны, цинично выбрав для этого Украину, пытаясь разделить по сути единый народ. Не найдя никакой позитивной основы для того, чтобы привлечь украинцев на свою сторону, Вашингтон задолго до госпереворота 2014 года внушал украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому", – сказал Патрушев в интервью "Российской газете".

По его словам, на сегодняшний день людей на Украине объединяет страх перед националистами. Секретарь Совета безопасности заметил, что ненависть не может быть основой для народного единства.

"Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств", – добавил Патрушев.

Государственный переворот, произошедший на Украине в феврале 2014 года, оказал разрушительное воздействие на страну. Крым и Севастополь не пожелали жить под властью националистов и после референдума воссоединились с Россией. Это не послужило уроком для киевского режима, и в апреле того же года националисты начали войну против народных республик Донбасса.   

За восемь лет Киев так и не выполнил Минские соглашения, которые должны были прекратить войну и стабилизировать положение в регионе.  

24 февраля текущего года Россия начала специальную военную операцию для защиты народа Донбасса, а также демилитаризации и денацификации Украины.

Ссылки по теме