Санкции нипочем: Эстония стала одним из самых популярных туристических направлений

Автомобили и автобусы на мосту Дружбы на эстонско-российской границе
Sputnik / Евгений Ашихмин

Несмотря на визовые ограничения, самым популярным автобусным направлением за границу этой весной стал маршрут Санкт-Петербург — Таллин.

По данным продаж сервиса Туту.ру, самое популярное направление за границу этой весной стал маршрут Санкт-Петербург — Таллин, сообщает портал Вести туризм.

Средний чек по этому направлению составляет порядка 3,5 тыс. рублей в одну сторону. Отмечается, что данные основаны на анализе билетов, оформленных с 1 по 29 марта для поездок с 1 марта по 31 мая.

Также, из Санкт-Петербурга активно покупают билеты на автобусы в Хельсинки, Минск, Нарву, Ригу, Полоцк и Витебск. Средний чек за билет в Минск, Полоцк и Витебск из Санкт-Петербурга составляет 1,5-1,7 тыс. рублей в одну сторону, в Хельсинки — 4,3 тыс. рублей, в Нарву — 1,9 тыс. рублей, в Ригу — 5,6 тыс. рублей.

Ранее Эстония разрешила въезд с любой целью привитым гражданам третьих стран, но россиянам нужна шенгенская виза. Выдача виз россиянам именно Эстонией временно приостановлена. Визу через эту страну могут получить россияне, у которых там живут члены семьи, а также те, кто хочет посетить Эстонию по гуманитарным причинам. Подробнее об условиях въезда в Эстонию и другие страны можно прочить здесь.

Ссылки по теме