Тест вместо карантина: в Эстонии меняют требования к приезжающим

Девушка в маске со смартфоном
Pexels

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу сообщил, что с 1 сентября все лица, приезжающие из-за границы, в качестве альтернативы двухнедельной самоизоляции смогут пройти тест.

C 1 сентября все лица, приезжающие из-за границы, в качестве альтернативы двухнедельной самоизоляции смогут пройти тест и продолжить ходить на работу. Об этом глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу написал в социальной сети Facebook.

"Это надежная альтернатива, которая позволяет беспрепятственно путешествовать и защищает здоровье населения", – отметил Урмас Рейнсалу.

Ранее стало известно, что Министерство экономики Эстонии после 31 августа планирует продлить ограничения на авиаперелеты из страны. В ведомстве пояснили, что власти республики рассматривают возможность продлить введенное им ранее правило, согласно которому авиакомпаниям не разрешается открывать маршруты из Эстонии в страны с высоким риском заражения коронавирусом.

"Глядя на новые случаи [распространения] вируса, которых в последние недели возникает за границей все больше и больше, я не слишком оптимистично смотрю на то, что мы сможем отменить это ограничение в этом месяце", – заявил министр экономики и коммуникаций Таави Аас в ERR.

Отметим, что всего по состоянию на 17 августа с начала эпидемии в Эстонии было сделано 134 863 теста на COVID-19, из которых 2192, или 1,6% оказались положительными. Умерли 63 человека.

Ссылки по теме