Daily Express: Запад недооценил экономическую мощь России

Здание Капитолия в Вашингтоне
AFP 2021 / STEPHANIE KEITH

Соединенные Штаты Америки, Евросоюз и другие страны совершают ошибку, недооценивая значимость России в мировой торговле.

Соединенные Штаты Америки, Евросоюз и другие страны совершают ошибку, недооценивая значимость России в мировой торговле. Об этом пишет Daily Express.

"Россия играет огромную роль в экспорте продовольствия и энергии. Еда и топливо нам нужны больше, чем кофейни и мобильные приложения. Экономика, ориентированная на первое, в итоге более устойчива", – считает автор статьи Джонатан Саксти.

Кроме того, обозреватель также признал неэффективность нынешних санкций, поскольку Москва найдет новые рынки для своих ресурсов.

"Россия находит пути на западные рынки даже через сторонние нефтеперерабатывающие заводы", – заключил он.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Ссылки по теме