Постпред при ООН: США не отправят своих военных на Украину

Американские военные инструкторы на Украине. Архивное фото
РИА Новости

Вашингтон не планирует отправлять своих военных на Украину, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

США не планируют отправлять своих военных на Украину. Об этом в эфире телеканала CNN заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

"Президент четко заявил, что мы не пошлем американских военных на Украину. Мы не хотим, чтобы это привело к войне РФ с США", – сказала Томас-Гринфилд.

Напомним, в четверг утром, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции.

Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Ссылки по теме