Депутат из Силламяэ: русским Эстонии не следует голосовать за Центристскую партию

Пресс-конференция, созванная членом правления Центристской партии Эстонии Яной Тоом. Олег Култаев.
© Baltnews Юлия Калинина

Тема: Муниципальные выборы в Эстонии 2021

Центристская партия больше не заслуживает доверия у жителей Ида-Вирумаа, и избирателям не следует за нее голосовать на муниципальных выборах, считает депутат Горсобрания Силламяэ Олег Култаев.

Жителям Ида-Вирумаа обязательно следует пойти на выборы, но ни в коем случае не голосовать за центристов, рекомендует депутат городского собрания Силламяэ Олег Култаев.

"На выборы надо идти обязательно. Я только призываю людей не голосовать за центристов. Я говорю о центристах местных – в Силламяэ, Кохтла-Ярве, Нарве. Таллин я не трогаю. Эти люди тянут наши города в пропасть, и за них нельзя голосовать категорически", – заявил Култаев Baltnews.

По его мнению, русские из Ида-Вирумаа могли бы проголосовать за Эстонскую консервативную народную партию (EKRE), хотя национал-консерваторы и известны своими оскорбительными заявлениями в адрес русских.

"Они себя зарекомендовали не очень хорошо с разными высказываниями и поведением. Но, с другой стороны, у EKRE есть очень много положительных качеств, которых нет у других. Они, во-первых, патриоты Эстонии, а во-вторых, они честны перед своими избирателями. Они не врали и не врут", – отметил Култаев.   

Накануне, 11 октября, в Эстонии стартовало досрочное голосование на муниципальных выборах. В Нарве избиратели могли проголосовать в избирательном участке №5 в культурном центре "Ругодив". По состоянию на 20:00 12 798 жителей Эстонии проголосовали очно и 36 315 – электронно.

Предварительное голосование продлится до 20 часов 16 октября. С пятницы, 15 октября, также начнут работу и остальные избирательные участки в Нарве.

Ссылки по теме