Низкая явка. В Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления

Sputnik

Выборы считаются действительными при любой явке избирателей. Победителем в каждом городе станет тот кандидат, который получит более половины голосов избирателей, проголосовавших на выборах.

В Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления, избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени, информирует Общественный вещатель республики.

В стране функционируют 3 664 избирательных участка, а также 9 избирательных участков в тюрьмах и 70 специальных участков, созданных для голосования избирателей, находящихся в ковид-центрах, зонах карантина и на самоизоляции.

По данным центральной избирательной комиссии, явка избирателей на выборах к 10:00 по местному времени составила 7,41%.

"Активность на выборах в Грузии на 10.00 составила 7,41%, или 259 273 человек. Самая высокая активность зафиксирована в регионе Рача-Лечхуми – 11.2%, самая низкая активность в Квемо Картли – 6,1%", – заявила пресс-спикер ЦИК Грузии Натия Иоселиани.

Гражданам республики предстоит выбрать 64 мэров и депутатов городов и районов. Общее количество избирателей составляет 3 497 345. Выборы считаются действительными при любой явке избирателей. Победителем в каждом городе станет тот кандидат, который получит более половины голосов избирателей, проголосовавших на выборах.

Голосование продлится до 20:00.

Ссылки по теме