"Америка утратила уважение": в Конгрессе США предложили объявить Байдену три импичмента

Президент США Джо Байден
© AP Photo / Andrew Harnik

Член палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин предложила конгрессу объявить президенту Соединенных Штатов Джо Байдену сразу три импичмента.

Член палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин предложила конгрессу объявить президенту Соединенных Штатов Джо Байдену сразу три импичмента. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Twitter.

По словам политика, один из внесенных ею на рассмотрение конгресса проектов резолюции предусматривает отстранение главы Белого дома от власти за то, что тот якобы оставил десять тысяч американцев под властью афганского движения "Талибан"*.

"За семь коротких месяцев президентства Джо Байдена Америка утратила уважение всего мира. Доказательства очевидны, а его действия настолько вопиющи, что ему необходимо объявить импичмент", – отметила Грин.

Кроме того, Марджори Тейлор Грин считает, что Байден нарушил иммиграционное законодательство, допустив кризис на южной границе, и присвоил себе законодательные полномочия вопреки позиции Верховного суда, продлив мораторий на выселение арендаторов жилья.

Напомним, что 15 августа боевики движения "Талибан"* взяли под контроль столицу Афганистана Кабул, что привело к возникновению хаоса в городе и массовому бегству местного населения. В связи с этим в ряде европейских стран и США возникли опасения, связанные с возможностью возникновения острого миграционного и миграционного кризиса.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Ссылки по теме