Как сборная команда Эстонии выступает на Олимпиаде в Токио

Сборная Эстонии по фехтованию на летних Олимпийских играх 2020 года в Чибе, Япония, 27 июля 2021
© AP Photo / Hassan Ammar

Женская сборная из Эстонии по фехтованию на шпаге вышла в финал командного турнира на олимпиаде в Токио.

Эстонские шпажистки в четвертьфинале одержали верх над командой Польши со счетом 19:26. В полуфинале эстонские фехтовальщицы одолели сборную Италии со счетом 42:34.

В финале спортсменки из Эстонии встретятся с командой из Кореи. Сборная Кореи одержала в полуфинале победу над сборной Китая со счетом 38:29.

В сборной Эстонии по фехтованию на шпаге выступают Катрина Лехис, Юлия Беляева и Эрика Кирпу. Ирина Эмбих прибыла на Олимпиаду в качестве запасной.

Эстонская шпажистка Катрина Лехис завоевала бронзовую медаль, одержав победу над россиянкой Айзанат Муртазаевой со счетом 15:8. В полуфинале Лехис уступила представительнице Румынии Ане Марии Попеску.

"Сейчас мне еще трудно это осознать. После тяжелого поражения в полуфинале надо было собраться. И мне удалось это сделать. И теперь я счастлива, что этот день закончился именно так", – передает слова Лехис err.ee.

Это первая медаль в копилке Эстонии на Олимпиаде в Токио.

Также выступили эстонские пловцы. Представитель национальной сборной Крегор Цирк занял 13-е место. А Энели Ефимова не попала в финальную часть турниров в плавании на 100 метров брассом. Она заняла 16 место.

Это не последнее выступление Энели Ефимовой. Спортсменка выступит в заплыве брассом на дистанции 200 метров.

Эстонский бадминтонист Рауль Муст проиграл представителям Испании и Китая и завершил выступление на играх.

В сборной Эстонии состоят 34 спортсмена. Впервые в истории Олимпийских игр на церемонии открытия знаменосцами выступили сразу двое спортсменов. От сборной Эстонии фланг несли гребец Тыну Эндрексон и наездница Дина Эллерман. Эндрексон будет принимать участие в Олимпиаде в пятый раз, а Эллерман будет принимать участие в первый раз.

Летние олимпийские игры в Токио должны были пройти в 2020 году. Но они были отменены из-за пандемии COVID-19 и перенесены на 2021 год. Игры будут проходить с 23 июля по 8 августа.

Ссылки по теме