Летная программа, несмотря на COVID-19. В Таллине стартует масштабный морской праздник

Таллинский пассажирский порт

На протяжении трех дней четыре эстонских порта станут местом проведения крупнейшего в стране морского праздника Sail Tallinn.


Начиная с пятницы, 16 июля, по 18 июля в Эстонии пройдет масштабный морской праздник – Sail Tallinn. Местом его проведения станет круизная зона Старого порта, Батарейная морская крепость, Летная гавань, а также портовый городок Ноблесснер.

Программа праздника будет обширна: в четырех портах посетителей будут ждать шестнадцать пришвартовавшихся в эстонских водах роскошных парусников. Среди них – Gulden Leeuw из Голландии (длина 67,5 метров), Kapitan Borchardt и Pogoria из Польши (длина 41,92 метров и 47 метров соответственно).

Кроме того, ожидается театрализованное представление сразу на нескольких площадках, включая выступление музыкальных коллективов. В четырех портах, которые станут импровизированными сценами празднеств, в течение трех дней выступят около 70 музыкальных коллективов и свыше 200 музыкантов.

Город Ноблесснер, Эстония
1 из 3
Город Ноблесснер, Эстония
Летная гавань в Таллине
2 из 3
Летная гавань в Таллине
Батарейная морская крепость
3 из 3
Батарейная морская крепость

В рамках праздника Sail Tallinn в воскресенье, 18 июля, в 19:00 в Таллинском заливе стартует регата Baltic Regatta 2021. Мероприятие стало результатом сотрудничества трех городов – Таллина, Клайпеды и Щецина, которые в этом году должны были встречать флот The Tall Ships Races. Все участвующие в регате суда на протяжении праздника будут бесплатно открыты для посещения в Летной гавани и портовом городке Ноблесснер.

В прошлом году, в связи с введенными из-за пандемии коронавируса ограничениями, праздник, а также непосредственно регата были отменены.

Подробнее с программой праздника можно ознакомиться на сайте мероприятия. Отмечается, что максимальное количество человек, которые смогут находится в зоне проведения праздника, – 5000. Организаторы также обращают внимание на необходимость соблюдения мер предосторожности во избежание распространения COVID-19.

Ссылки по теме