Решительная помощь. Сколько денег выделит Эстония на организацию Всемирного дня чистоты

Всемирный день чистоты в Таллине
© Sputnik / Илона Устинова

Правительство Эстонии решило выделить 250 тыс. евро на организацию Всемирного дня чистоты, который пройдет в этом году 19 сентября.

В четверг, 27 августа, на заседании кабмина правительство Эстонии приняло решение поддержать Всемирный день чистоты и выделить на его организацию 250 тыс. евро.

Теперь Министерство окружающей среды и Министерство финансов должны подготовить соответствующее ходатайство о выделении денег и предоставить его правительству.

По словам премьер-министра страны Юри Ратаса, мероприятие, зародившееся в Эстонии, стало крупнейшей гражданской инициативой в мире. С 2012 года в ней поучаствовали десятки миллионов людей.

"Всемирный день чистоты, который координируется из Эстонии, стал брендом нашей страны. Поэтому правительство считает важным продолжать организовывать Всемирный день чистоты", – заявил Ратас.

В этом году он состоится 19 сентября. В этом году из-за пандемии коронавируса многие страны в качестве альтернативы проведут индивидуальную или цифровую уборку. В прошлом году во всемирной уборке участвовали 21,2 млн человек из 180 стран.

Ссылки по теме