Канада приостановила применение вакцины Johnson&Johnson

REUTERS / DADO RUVIC

Министерство здравоохранения Канады объявило о временном прекращении применения в стране вакцины от коронавируса производства Janssen, дочерней компании Johnson&Johnson.

Министерство здравоохранения Канады объявило о временном прекращении применения в стране вакцины от коронавируса производства Janssen, дочерней компании Johnson&Johnson, передает РИА Новости.

По информации ведомства, лекарственное вещество, которое производилось на предприятии Emergent, использовалось при производстве вакцины Janssen. В Минздраве пояснили, что лекарственное вещество должно сначала пройти обработку, чтобы затем стать вакциной.

"Как и все вакцины, импортируемые в Канаду, препараты Janssen будут выпущены для распространения только после того, как министерство здравоохранения Канады убедится, что они соответствуют высоким стандартам в отношении качества, безопасности и эффективности", – сказано в сообщении Минздрава.

Ранее медицинские регуляторы США FDA и CDC сняли ограничения на применение вакцины от коронавируса Johnson&Johnson.

Сообщается, что оба регулятора считают, что использование вакцины должно быть продолжено, и уверены, что она является безопасной и эффективной.

Ссылки по теме