Гаспарян: гибридным оружием против Украины является Кулеба, а не российская вакцина

Публицист, журналист Армен Гаспарян
© Sputnik / Владимир Трефилов

Глава МИД Украины заявил, что вакцина России является "гибридным оружием" против его страны. Журналист Армен Гаспарян успокоил министра – лекарство ему не понадобится.

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал вакцину России от коронавируса "гибридным оружием" против Украины.

Baltnews попросил журналиста Армена Гаспаряна оценить заявление главы украинского МИД.

"Вы знаете, прежде всего гибридным оружием против Украины является сам Дмитрий Кулеба. Потому что его зачали, родили и вырастили во времена Советского Союза. То есть он сам по себе радиоактивный и несет угрозу. Поэтому я считаю, что он прежде всего должен начать борьбу с самим собой, как минимум самолюстрироваться", – отметил Гаспарян.

Российская же вакцина украинским властям не поможет, уверен эксперт.

"Что касается российской вакцины, понимаете, ее сделали против коронавируса. Ее не делали против тупости. Соответственно, Кулебе и всем прочим нет смысла прививаться, не поможет. Просто произойдет утрата целостного и важного продукта. Поэтому Кулебе я бы посоветовал под Новый год почитать классиков литературы. Может, он себя там увидит. В Гоголе, например. Конан Дойля не советовал бы, потому что Кулеба с иностранными языками знаком слабо, а на украинский Конан Дойля, по-моему, не переводили, только на русский. И он может там найти какой-то заговор опять. Так что пусть читает Гоголя. "Вечера на хуторе близь Диканьки", например. Там подобного рода элемент достаточно хорошо описан", – заключил Гаспарян.

Сам же Кулеба ранее подчеркнул, что вопрос вакцины в целом "является классическим примером гибридных возможностей".

"И есть еще одно гибридное измерение в этой истории – это ситуация с российской вакциной. Мы же понимаем, что когда речь идет о российской вакцине, то она – гибридное оружие России против Украины", – заявил глава МИД Украины.

Ссылки по теме