"Уже осенью". Экс-депутат Рады предрек раздел Украины

Флаги Украины

По словам экс-депутата Верховной рады Евгения Мураева, на Украине готовится глобальное гражданское противостояние, которое приведет к разделу страны.

На Украине готовится глобальное гражданское противостояние, которое приведет к разделу страны. Такое мнение в эфире телеканала "НАШ" выразил бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.

По его словам, в стране происходит мобилизация радикально настроенных граждан, которые "сбиваются" в группы. Мураев полагает, что их, в свою очередь, могут использовать в качестве инструмента раскачки ситуации и для провокаций в Киеве уже этой осенью.

"Я не хочу никогда пугать, но я думаю, что нас готовят к разделу. Готовится глобальное гражданское противостояние. Играть будут правым полем", – отметил Мураев.

При этом политик утверждает, что финансирование радикалов идет через международный фонд "Возрождение". Мураев считает, что президент Украины Владимир Зеленский и вовсе не понимает, что происходит на самом деле, из-за его "детского мышления".

"Меня даже не интересует, что его перевернут. В случае глобального противостояния нас "спасут" все. Поляки "спасут" Галичину, венгры "спасут" Закарпатье, румыны "спасут" Бессарабию и Буковину", – предположил политик.

Ссылки по теме